В Севастополе почтили память легендарного флотоводца Павла Степановича Нахимова в день его гибели

События

В Севастополе прошли памятные мероприятия, посвященные 171 годовщине со дня гибели легендарного флотоводца – адмирала Павла Степановича Нахимова, имя которого и сегодня являет собой символ беспримерной самоотверженности и служения Отечеству.

В этот день в нижнем храме – крипте Князь-Владимирском собора-усыпальницы адмиралов на Городском холме почетный настоятель собора протоиерей Алексий Тупиков отслужил панихиду по приснопоминаемому адмиралу Павлу Нахимову, а также всем вождям и воинам, на поле брани за Отечество убиенным и от ран скончавшимся.

Знаменательно, что панихида началась ровно в 11 часов 07 минут – это то самое время, когда 150 лет назад после ранения на Малаховом кургане перестало биться сердце Нахимова.