Памятные мероприятия ко Дню Победы в селе Хмельницкое

10.05.18
895 просмотров

9 Мая, в день Победы и поминовения всех усопших воинов, за веру Отечество и народ жизнь свою положивших, прихожане храма Рождества Иоанна Крестителя, во главе с настоятелем иереем Константином Варивода, преподаватели и учащиеся школы №36 совершили крестный ход к братской могиле морских пехотинцев.

7-я бригада морской пехоты в этих местах сдерживала натиск превосходящих сил вермахта в последние дни героической обороны Севастополя.

После благодарственного молебна о даровании Победы и панихиды на могилах павших воинов дети провели праздничный концерт, исполнив замечательные песни и стихи о войне. Иерей Константин обратился к собравшимся с проповедью, в которой рассказал о духовном значении Великой победы.

Прихожанин храма, капитан 2-го ранга, рассказал об обороне Севастополя, о боевом пути 7-й бригады морской пехоты и подчеркнул важность  правдивого отношения к истории.

По окончании памятных мероприятий многие жители села Хмельницкое поехали в Севастополь и присоединились к шествию  Бессмертного полка.

10.05.18
895 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: