Кто всегда молится, тот будет хранить верность Богу и во времена гонений

27.05.21
549 просмотров

Еще тщательнее человек должен хранить верность Богу, когда его постигли жизненные трудности.

Об этом Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий сказал во время проповеди в Свято-Духовском кафедральном соборе Черновцов, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

Раскрывая смысл Евангельской притчи об исцелении расслабленного (Ин. 5: 1-15), Предстоятель отметил, что это «напоминает о милостях, которые Господь принес нам на землю Своим Воскресением».

Однако, как заметил Его Блаженство, часто люди, которые якобы любят Бога, посещают богослужения, во время гонений за веру отворачиваются от Бога и забывают о Его милостях и щедротах.

«Блажен тот человек, который хранит верность Богу и когда ему хорошо, и когда плохо. Еще тщательнее человек должен хранить верность Богу, когда нас посещают сложности жизни», – подчеркнул он.

По словам Блаженнейшего Митрополита Онуфрия, мы должны об этом помнить и стараться быть благодарными Богу,  всегда молиться: и за богослужениями, и дома, и на работе, и в дороге.

«Тот человек, который постоянно молится Богу и благодарит за все, может хранить верность Ему, даже когда переживает трудности и потрясения», – отметил Архипастырь и объяснил: «Потому что молитва должна возноситься нами всегда: и в скорбные дни, и в радостные дни, и в счастье, и в горе. Всегда молитва должна звучать. Если даже нас постигло  несчастье, то сильная молитва поможет нам все преодолеть».

В завершение Блаженнейший владыка пожелал быть всегда с Богом. «И тогда, когда на нас сыпется радость, что-то хорошее, и тогда, когда нас постигли трудности, искушения. Это все для нашего спасения, для закаливания нашей любви к Богу, для того, чтобы мы хранили верность Богу до последних дней своей жизни. Вот тогда будет Божье благословение над нами», – подытожил Предстоятель.

27.05.21
549 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: