Полнота приходской жизни в храмах-братьях
Поздним вечером пятницы, 26 июня, cвятая Сапун-гора вновь приняла в свой Георгиевский храм традиционный крестный ход с чудотворной иконой Божией Матери, который завершился с любовью приготовленным чаепитием.
На утренней Божественной литургии, как и прежде, все участники богослужения приступили ко Святым Таинам. Тем временем настоятель храма святителя Филиппа Московского и великомученика Георгия Победоносца, священник Николай Яковлев, уже встречал долгожданные образы, написанные усердием и помощью прихожан и благодетелей храма Святителя Филиппа, митрополита Московского, для последующей встречи, которая и совершилась на следующий день, после воскресной Литургии, за которой молились прихожане храма и курсанты ЧВВМУ имени П.С. Нахимова.
После отпуста все участники богослужения проследовали соборным крестным ходом к нижнему храму во имя священномученика Климента Римского, откуда были торжественно изнесены новые иконы. Под звон колоколов и общее духовное ликование, образа были подняты воинами-моряками в верхний храм для последующей установки в пустующие ниши иконостаса.
Богослужение восполнилось с усердием приготовленной трапезой в воскресной школе храма.
Ну, а завершился праздник традиционным пастырским визитом в военный госпиталь, где каждому выздоравливающему витязю было преподано слово проповеди и духовное утешение.
На утренней Божественной литургии, как и прежде, все участники богослужения приступили ко Святым Таинам. Тем временем настоятель храма святителя Филиппа Московского и великомученика Георгия Победоносца, священник Николай Яковлев, уже встречал долгожданные образы, написанные усердием и помощью прихожан и благодетелей храма Святителя Филиппа, митрополита Московского, для последующей встречи, которая и совершилась на следующий день, после воскресной Литургии, за которой молились прихожане храма и курсанты ЧВВМУ имени П.С. Нахимова.
После отпуста все участники богослужения проследовали соборным крестным ходом к нижнему храму во имя священномученика Климента Римского, откуда были торжественно изнесены новые иконы. Под звон колоколов и общее духовное ликование, образа были подняты воинами-моряками в верхний храм для последующей установки в пустующие ниши иконостаса.
Богослужение восполнилось с усердием приготовленной трапезой в воскресной школе храма.
Ну, а завершился праздник традиционным пастырским визитом в военный госпиталь, где каждому выздоравливающему витязю было преподано слово проповеди и духовное утешение.













28.06.26
0 просмотров
0 комментариев
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!
