Слово Митрополита Лазаря к окончанию учебного года

21.05.21
645 просмотров

Слово Высокопреосвященнейшего Лазаря,
Митрополита Симферопольского и Крымского, к окончанию учебного года

Возлюбленные о Господе преподаватели, родители, учащиеся!
В эти светлые пасхальные дни приветствую Вас радостным известием -

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


Вот и подошел к завершению учебный год. Каникулы придут на смену урокам, контрольным работам, зачётам. Лето – это не только время отдыха, но и подготовки к новому учебному году. Помните, что и потехе час, но и делу – время! А у выпускников начинается особый период – прохождение Государственной итоговой аттестации и поступление в высшие учебные заведения. Желаю им усердия и помощи Божией в определении своей будущей профессии!

Дорогие учителя! «Вы – соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою?» (Мф. 5:13). Как соль предохраняет продукты от порчи, так и Вы должны предохранять и спасать вверенных Вам «малых сих» (Мф.18:6) от морального разложения, от духовной порчи. Как педагог и родители воспитают малое дитя, на какой путь наставят его от такого «он не уклонится, когда и состарится» (Притчи 22:6)

Призываю всех вас словами апостола: «Будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры» (1 Петр.3:8). «Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу» (1 Пет.4:8), ибо если я «любви не имею, нет мне в том никакой пользы» (1 Кор. 13:3)!

Благословение Воскресшего Спасителя да пребудет с Вами во всех ваших благих начинаниях!

+ Лазарь
Митрополит Симферопольский и Крымский

21.05.21
645 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: