Священник провел лекцию в севастопольской школе экскурсоводов.


8 февраля 2015 года помощник благочинного Севастопольского округа по паломнической деятельности, протоиерей Алексей Бондаренко провел занятие в школе экскурсоводов.

Первая часть лекции была посвящена основам православного вероисповедания, участники занятия подробно рассмотрели Никео-Царьградский Символ Веры и историческую эпоху Вселенских Соборов. Во второй части говорили об истории Церкви в Крыму, о пещерных монастырях, о частных случаях посещения православных храмов и монастырей паломниками и светскими туристами. Будущие экскурсоводы живо интересовались историческими фактами и правилами Православной Церкви, задавали интересные вопросы.

Не подлежит сомнению, что сегодня хороший экскурсовод должен быть готов работать с православными паломниками, так как Крым и Севастополь изобилуют святынями Православной Церкви. В итоге было решено, по возможности, факультативно посетить ряд севастопольских храмов, встретиться с православным духовенством с целью более глубокого познания истории святынь Севастополя. Первая встреча состоится во Владимирском соборе-усыпальнице адмиралов.



09.02.15
1557 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: