В Севастополе стартует морской крестный ход в рамках программы межвузовской экспедиции «Крымская кругосветка».

16.05.18
830 просмотров

Приглашаем представителей СМИ на пресс-конференцию организаторов и участников Ежегодного Морского крестного хода в рамках программы межвузовской экспедиции «Крымская кругосветка».



Дата: 19 мая 2018 г.
Время: 11.00 – 11.30
Место: На борту парусного катамарана MeriII на причале в Херсонесе.


Содержание:
По благословению Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на территории города Севастополя и Крыма реализуется программа «Александр Невский – имя России».
В рамках научно-практической экспедиции «Крымская кругосветка», которая организована Севастопольским государственным университетом и экспедиционным штабом Ф. Ф. Конюхова, состоится традиционный V Морской крестный ход по Крымскому полуострову на парусном катамаране MERIII.
Морской крестный ход сопровождают великие святыни России – мощи святого равноапостольного князя Владимира и святого благоверного князя Александра Невского.
В Морском крестном ходу и мероприятиях программы экспедиции примут участие представители более 15 высших учебных заведений Российской Федерации, известный путешественник, священник Федор Филиппович Конюхов, личный состав парусника «Херсонес».
Основными мероприятиями программы станут: старт Морского крестного хода в Херсонесе 19 мая, Открытие экспедиции 22 мая в г. Керчь и Благодарственный молебен у Крымского моста, мероприятия в Артеке, вахта памяти в районе м. Тарханкут на месте гибели парохода «Веста», совершившего героический бой с турецкими броненосцами, личный состав которого погребен на месте разрушенного Михайловского кладбища на Северной стороне города Севастополя. Во всех знаковых местах в небо будет подниматься Воздушный шар, первым совершившим перелет над Керченским проливом и принимавший участие в праздновании 9 мая в городе Севастополе.


С уважением,

Пресс-служба Севастопольского благочиния
+7978 810 92 53

16.05.18
830 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: