Молебен на палубе фрегата «Адмирал Григорович»


20 апреля, когда вся Православная Церковь вспоминала чудо воскрешения Христом праведного Лазаря, в очередной поход отправился головной сторожевой корабль Черноморского флота фрегат "Адмирал Григорович". 

По доброй традиции в двух месячное плавание экипаж корабля провожал настоятель Свято-Никольского Храма-памятника митрофорный протоиерей Георгий Поляков.

Перед молебном священник побывал в каюте командира корабля и в кают-компании, где пообщался с ветеранами и членами экипажа. По окончании молебна отец Георгий окропил Святой водой весь экипаж, а в своем напутственном слове батюшка пожелал всем скорейшего благополучного возвращения домой, послушания и взаимопонимания в сложных условиях, которые неизбежны на воинской службе, а также заверил всех в том, что вместе с прихожанами храма всегда молится за воинство и Государство Российское. В дар отец Георгий передал книги, чтобы пополнить православную библиотеку корабля, иконы и нательные кресты.

Командир 30-й дивизии надводных кораблей капитан 1 ранга Криворог Олег Леонидович среди важных целей похода отметил и то, что экипаж должен достойно представить Черноморский флот на торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы, которые будут проходить на острове Кипр.

Также с напутственным словом выступили ветераны флота.

24.04.19
984 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: