Освящен накупольный крест храма святого пророка Илии в поселке Любимовка

06.04.19
1106 просмотров

6 апреля, накануне праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, в поселке Любимовка был освящен накупольный крест храма святого пророка Илии.  Чин освящения креста совершил благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта в сослужении настоятеля храма иерея Сергия Агатова и духовенства храмов Северной стороны города.

Отметить это важное событие пришли жители поселка – прихожане храма, а также военнослужащие воинских частей, расквартированных в Любимовке, во главе со своими командирами.

По окончанию молебна отец Сергий окропил крест святой водой и обратился к собравшимся с пастырским словом: «Поздравляю всех со знаменательным событием для поселка Любимовка, для нашей воинской части и для авиации в целом – с освящением креста для храма пророка Илии. Крест является хранителем всей вселенной и орудием нашего спасения. Господь Иисус Христос принял мученическую кончину на кресте за каждого из нас и за тех, кто будет жить после нас. И этот крест, который мы сегодня освятили, будет призывом для людей, проходящих мимо храма, одуматься, подумать о своей жизни и спасении своей души. И в человеческом сердце будут происходить изменения. Сердце жестокосердное будет становиться плотяным, и это сердце будет угодно Богу и будет приводимо ко спасению». 

Закладка храма состоялась год назад, 15 апреля 2018 года по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря. Чин закладки храма совершил благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта.

06.04.19
1106 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: