Помощник благочинного принял участие в культурно-патриотическом фестивале Мы вместе!

16.03.19
577 просмотров

В субботу 16 марта 2019 года на территории Мемориального комплекса памятников обороны города в 1854–1855 гг., 1941–1944 гг. "Малахов курган" открылся культурно-патриотический фестиваль "Мы вместе!", посвященный 5-й годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Патриотический фестиваль организован Государственным музеем героической обороны и освобождения Севастополя при поддержке Министерства культуры РФ, Российского военно-исторического общества, правительства Севастополя.

Ровно в полдень состоялось торжественное открытие фестиваля "Мы вместе!" и торжественное посвящение учащихся общеобразовательных учреждений в участники Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников" и Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "ЮНАРМИЯ".

В торжественном мероприятии принял участие помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Стефан Сломчинский. Отец Стефан поздравил школьников с вступлением в ряды Юнармии, а всех присутствующих с праздником: «Бог дал нам жизнь, посмотрите, как оживает вокруг нас природа. Сегодня мы собрались с вами по той причине, что здесь, на этом героическом месте мы будем встречать нашу молодежь и наших детей. И это плоды всей нашей жизни, наше будущее. И все они приходят сюда, чтобы научиться из нашей истории, от нас с вами тому, как нужно жить. Жить по настоящему, неподдельно, жить искренне и плодотворно. И именно в этом они сегодня будут давать присягу. И пусть наши дети будут настоящими людьми, которые знают, как нужно жить, ради чего нужно жить и за что погибать. Именно такими мы хотим видеть своих детей, свое будущее. Чтобы оно было светлым, долгим и никем неразрушимым.

Я хотел бы поздравить всех сегодня с праздником, о котором много было сказано. Этот праздник по праву может называться очень достойно и правильно – это праздник нашего с вами единства, полноценного и сильного. И сегодня мы обязаны это единство сохранять и нести в будущее. Мы должны научить этому единству и наших детей. Они должны возрастать в умении трудиться и  в умении нести ответственность. А всем нам желаю оставаться любящими, мудрыми и помнить самое главное: Бог дал нам жизнь и это время мы должны не напрасно растерять, а собрать воедино и направить туда, где есть жизнь».

По завершении торжественной церемонии все присутствующие возложили цветы к памятникам Малахова Кургана. Праздничная программа продолжилась концертом творческих коллективов ГБУК "Балаклавский дворец культуры".

Так же на территории  Малахова Кургана были развернуты площадки  с различными образовательными мероприятиями, среди которых: выставка "Мое Отечество сынами славится", интерактивное занятие для детей "Земля героев", патриотическая акция "Уроки истории", интерактивные площадки Ассоциации национально-культурных обществ Севастополя, показ документальных фильмов о Севастополе и другие.

16.03.19
577 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: