Освящен воинский храм морских пехотинцев

25.02.19
1168 просмотров

24 февраля в 810-й гвардейской бригаде морской пехоты совершилось долгожданное событие – в дни чествования защитников Отечества был торжественно освящен воинский храм в честь святого благоверного князя Александра Невского, расположенный на территории части.

Чин Великого освящения храма совершил епископ Ялтинский Нестор в сослужении благочинного Севастопольского округа протоиерея Сергия Халюта, помощника благочинного протоиерея Стефана Сломчинского, настоятеля храма – помощника командира бригады по работе с верующими военнослужащими протоиерея Сергия Поливцева, а также настоятелей севастопольских храмов – протоиереев Сергия Федорова, Игоря Тышкевича, Александра Бондаренко.

После освящения храма состоялась Божественная литургия, за которой многие воины, члены их семей и прихожане храма приняли Святое Причастие из рук архиерея.

На торжество в этот день из Москвы приехали благотворители храма, благодаря которым он возведен. За труды они приняли награду – ордена Русской Православной Церкви, а потрудившиеся на подготовке храма к освящению прихожане – церковные грамоты от митрополита Лазаря и Севастопольского благочиния.

Без преувеличения, это событие можно назвать историческим для самой боевой части Черноморского флота. Морские пехотинцы обрели полноценный Божий дом на территории воинской части, на земле, на которой они совершают свое служение и которую защищают.

25.02.19
1168 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: