Рождественский подарок для воспитанников воскресных школ Севастопольского благочиния

09.01.19
1195 просмотров

08 января ученики всех воскресных школ севастопольских храмов собрались в театре Севастопольского академического русского драматического театра имени А.В.Луначарского. Именно на сцене главного театра города  для детей всех воскресных школ показали спектакль «Приключения умного чемоданчика», который стал Рождественским подарком от Севастопольского благочиния.

Перед спектаклем в фойе театра детей встречали Дед Мороз и Снегурочка, которые приглашали ребят сделать праздничную фотографию у елки на память.

Всех собравшихся в зале детей, родителей и педагогов поздравил со светлым праздником Рождества Христова благочинный Севастопольского церковного округа протоиерей Сергий Халюта: «Богомладенец Иисус, который воплотился в Вифлеемских яслях, пришел в мир ради каждого из нас. Для тех, кто живет сейчас и для тех, кто еще не родился, но придет в эту жизнь. Пришел, чтобы спасти нас и подарить нам Свою любовь. И вот сегодня святая церковь призывает каждого из нас, дорогие и дети и родители, дарить эту любовь друг к другу, и тогда жизнь станет светлее. Какой сегодня прекрасный день, ведь сегодня мы собрались вместе для того, чтобы славить Христа, славить Его рождество, Его Пречистую Матерь, через которую Он воплотился. Любите друг друга и помните, что тот залог, который вы сейчас закладываете в своих детей, этот залог будет передаваться из поколения в поколение. Эта Божественная любовь, этот Божественный свет, который однажды зажигается в нашем сердце, никогда и никем не может быть потушен. Эта любовь к Богу и ближним, которую вы привьете своим детям, будет на уровне генетической памяти передаваться из рода в род». 

Отец Сергий пожелал всем детям быть добрыми, честными, радовать своих родителей и всегда помогать ближним и помнить, что в сердце всегда должна быть любовь, чтобы Христос мог родиться не только в Вифлееме, но и в сердце каждого из нас.

По окончании спектакля все зрители получили сладкие подарки от Севастопольского благочиния, которые раздавали православные добровольцы Севастополя "Город Добро Ты".
 

09.01.19
1195 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: