Ночная Божественная литургия в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе

08.01.19
831 просмотров

Рождество Христово — один из главных православных господских двунадесятых праздников, по значимости считается вторым после Пасхи. Этот праздник установлен в воспоминание Рождества Иисуса Христа от Пресвятой Девы Марии в Вифлееме Иудейском и отмечается всегда в один и тот же день — 7 января (25 декабря по старому стилю). В этот день заканчивается Рождественский пост и начинаются Святки — время от Рождества до Крещения Господня.

Такое значение Рождества Христова объясняется теми неизреченными благами, которые оно нам даровало. Об этих благах говорит нам рождественское богослужение.

Традиционно в этот день во многих храмах Севастопольского благочиния праздничную Божественную литургию совершают ночью. В Свято-Владимирском соборе в Херсонесе служение ночной Божественной литургии возглавил помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Стефан Сломчинский в сослужении иерея Александра Григорьева.
Храм не мог вместить верующих, пришедших в эту Святую ночь встретить радостную весть о  рожденном Богомладенце Христе. 

Многие причастились Святых Христовых Таин. По окончании богослужения отец Стефан зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а затем священник поздравил всех молящихся в храме с праздником Рождества Христова и пожелал, чтобы Христос в эту святую ночь родился не только в Вифлееме, но и в сердце каждого человека.

08.01.19
831 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: