В Народном Православном университете начался учебный год

13.09.18
768 просмотров

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в Севастополе продолжает работу Народный Православный университет.

В течение трёх лет слушатели изучают следующие дисциплины:

Введение в Православное вероучение  
Экзегетика (Священное Писание)
 История Православной Церкви  
Нравственное богословие
Литургика (Православное богослужение)
Сравнительное богословие


Занятия ведут опытные преподаватели с высшим богословским образованием. Среди них – протоиерей Стефан Сломчинский, иереи Георгий Меликян, Игорь Андрущенко, протодиакон Василий Марущак.С лекциями перед слушателями выступают богословы из Москвы и других городов России.

12 сентября в университете начался учебный год. Слушатели всех курсов, в том числе новички-первокурсники, собрались в 202 аудитории на молитву. Молебен на начало доброго дела отслужил помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Стефан Сломчинский. Ему сослужил известный богослов и миссионер Симферопольской и Крымской епархии протодиакон Василий Марущак. По окончании богослужения отец Стефан окропил слушателей святой водой.

Затем слушатели НПУ разошлись по аудиториям Севастопольского филиала Российского экономического университета имени Г.В.  Плеханова – каждый курс в свою аудиторию. Вводное занятие для первокурсников провел отец Василий Марущак. Всего на первый курс НПУ в этом году поступило более 40 человек.

13.09.18
768 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: