Очередная поездка из цикла Беседы о Крыме состоялась 5 августа

07.08.18
1244 просмотров

5 августа состоялась очередная поездка из цикла «Беседы о Крыме с Тихоном Синицыным». На этот раз паломники посетили храм Архистратига Михаила в Алупке, храм Нерушимая стена в Гаспре, Архистратига Михаила в Ореанде, строящийся храм Царственных страстотерпцев в Массандре.

Настоятель храма Царственных страстотерпцев иерей Михаил Петров рассказал участникам поездки об истории создания храма, а также вместе с певчими наглядно продемонстрировал византийский распев, который используется в богослужениях строящейся церкви.
После знакомства с византийским церковным пением путешественники поучаствовали в совместной трапезе, где продолжилось знакомство православных христиан из разных городов благословенной Таврики.

Последним храмом, посещенным в этот день, стал храм Святого Николая Чудотворца и мученицы Александры в Нижней Массандре. Там, благодаря приветливой смотрительнице, путешественники узнали об основании храма, его интерьерах, разграблении после октябрьского переворота 1917 года, жизни во время Великой отечественной войны и послевоенные годы, а также истории его воссоздания.

В завершение мероприятия последовало купание в открытом море и отдых на пляже гостиницы «Интурист» в Ялте с последующим возвращением путешественников в белокаменный город славы, в город, достойный поклонения.

07.08.18
1244 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: