Почетный настоятель Свято-Владимирского собора-усыпальницы адмиралов провел экскурсию по собору для третьеклассников школы №60


Все школы Ленинского района духовно окормляются священнослужителями Центрального благочиния. Священники регулярно посещают учащихся, проводят с ними беседы, участвуют в значимых школьных мероприятиях. Так, школу №60 много лет окормляет почетный настоятель Свято-Владимирского собора-усыпальницы адмиралов протоиерей Алексий Тупиков.
 
В последний свой визит в школу он пригласил учащихся третьих классов, родители которых выбрали для своих детей модуль «Основы православной культуры» в рамках курса ОРКСЭ, посетить Владимирский собор. И вот 27 марта ребята, в сопровождении родителей и завуча школы, прибыли в собор, где были тепло встречены отцом Алексием.

Батюшка провел экскурсию по собору, рассказал гостям о его устройстве и символизме, о его богатой истории. Спустившись в нижний храм, в крипту, где погребены выдающиеся русские флотоводцы России, священник рассказал о каждом из них. В заключении отец Алексий благословил детей и взрослых, пожелав ребятам Божией помощи в постижении школьных знаний, а также не забывать дороги в  храм.

Протоиерей Артемий Владимиров. Церковь и школа.

Церковь и школа. Формы сотрудничества в духовно-нравственном воспитании на основе православной культуры

27.03.26
13 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: