Престольный праздник отметил храм Святителя Луки при Первой городской больнице

12.06.18
1097 просмотров

11 июня Церковь чтит память святителя и исповедника Луки, архиепископа Крымского. В этот день престольный праздник отметил храм во имя этого святого угодника Божия, возведенный на территории городской больницы №1 г. Севастополя.

Закладка храма состоялась 7 июня 2012 года. Уже через четыре месяца, 18 октября 2012 года митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь совершил чин освящения храма во имя святителя Луки, исповедника, архиепископа Крымского.

Божественную литургию возглавил настоятель храма протоиерей Андрей Рагулин в сослужении настоятеля собора святых первоверховных апостолов Петра и Павла протоиерея Георгия Дария, иерея Николая Пинь, и дьякона Вячеслава Мурашко.

В этот праздничный день храм не смог вместить всех верующих, пришедших помолиться Святителю Луке, многие воздавали свои молитвы за пределами храма.

После Литургии состоялся традиционный Крестный ход вокруг храма, а затем  настоятеля и всех молящихся с престольным праздником поздравили дети воскресной школы «Радуга», которая работает при храме. Маленькие прихожане спели песни и прочитали стихи.

По окончании богослужения, отец Андрей поздравил всех присутствующих с праздником и сказал напутственное слово, в котором отметил важность личного подвига христианской жизни в борьбе с грехами и страстями, имея таких ходатаев как Святитель Лука, а затем пригласил всех на общую трапезу, с любовью приготовленную прихожанами храма.

12.06.18
1097 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: