Визит Великой княгини Марии Владимировны в Свято-Никольский храм-памятник на Братском кладбище

31.05.18
1573 просмотров

В рамках своего уже третьего визита в Севастополь Великая княгиня Мария Владимировна Романова посетила Свято-Никольский храм-памятник на Братском кладбище. Её сопровождали сын – цесаревич Георгий Михайлович и свита. Приезд гостей приурочен к 235-летию вхождения Крымского полуострова в состав Российской империи.

Глава Российского Императорского Дома – внучка великого князя Кирилла Владимировича Романова, двоюродного брата императора Николая Второго. После убийства царской семьи его провозгласили императором Всероссийским в изгнании.

Мария Владимировна живёт в Испании, в нашей стране бывает часто и особенно часто в Крыму и Севастополе, и в каждый свой приезд обязательно старается посетить храм во имя Святителя Николая на Братском кладбище. Великая княгиня Мария Владимировна призналась, что всегда с особым трепетом и надеждой посещает места, связанные с героической историей России и династией Романовых, ведь Свято-Никольский храм-памятник неоднократно посещали члены царской семьи.

В этот день программа визита была очень насыщенной. Делегация возложила цветы к памятнику Екатерине Второй и мемориалу Героической обороны Севастополя 1941-1942гг., а также посетила крейсер «Москва». Несмотря на усталость и позднее время Великая княгиня прибыла в храм. Она помолилась у святых икон и мощей, милостью Божией прибывающих в храме, поставила свечи, а князь Георгий Михайлович с настоятелем храма, митрофорнным протоиереем Георгием Поляковым, прошел в алтарь.

После гости отобедали в трапезной храма. Великая княгиня Мария Владимировна и цесаревич остались очень довольны и пообещали приехать еще.

31.05.18
1573 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: