9 Мая с высоты полета птиц


В рамках празднования Дня Победы, на Константиновском равелине, на Северной стороне города Севастополь состоялись мероприятия, посвященные этому великому дню. При поддержке Фонда "Зеленая планета" Ф. Ф. Конюхова, благотворительного фонда Святителя Луки (г. Кисловодск), фонда "Православный Крым", Русского географического общества для ветеранов города был организован праздничный обед, а вечером в небо над городом поднят воздушный шар, 6 мая впервые пересекший Керченский пролив. Совсем недавно этот воздушный шар был освящен в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе благочинным Севастопольского церковного округа протоиереем Сергием Халюта.

Также здесь прошло расширенное совещание по организации Морского крестного хода, который запланирован по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в период с 19 по 31 мая 2018 года в рамках большого всероссийского межвузовского мероприятия "Крымская кругосветка". В совещании принял участие духовник Морского крестного хода, помощник благочинного Севастопольского церковного округа протоиерей Михаил Викторов.

По завершении рабочей встречи с организаторами Крымской кругосветки, батюшка был приглашен к историческому подъему на воздушном шаре над Константиновской батареей в День Великой Победы в городе-герое Севастополе. В небе все участники подъема вместе с отцом Михаилом помолились словами Благодарственной молитвы ко Господу Богу за мирное небо над городом, за победу, дарованную нашему народу над лютым и страшным врагом.

10.05.18
1079 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: