Праздник святителя Николая в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе

19.12.17
1090 просмотров

18 декабря, накануне празднования дня памяти святителя Николая Чудотворца, в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе состоялось Всенощное бдение, а 19 декабря, в день самого празднования - Божественная литургия, которую, в сослужении духовенства собора, возглавил благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта.

Святитель Николай – очень почитаемый в народе святой, скорый помощник для всех, призывающих его, просящих его помощи. Еще при земной жизни святой творил многие чудеса, прославившие его далеко за пределами Мир Ликийских, в которых он был архиепископом. После блаженной кончины этого дивного мужа чудеса, которые посылает Господь страждущим по усердным молитвам святого, не поддаются исчислению. Удивительно, но помощь от святителя получают не только христиане, но даже представители других религий, в частности, мусульмане и иудеи.

По окончании богослужения отец Сергий обратился к верующим с пастырским словом, в котором поздравил всех с таким светлым днем и призвал всех  сохранять веру, брать пример со святого Николая, подражать ему и через труд и борьбу с самим собой и со своими страстями идти вслед за Господом нашим Иисусом Христом.

19.12.17
1090 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: