Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь и первоиерарх РПЗЦ Митрополита Иларион вознесли общую молитву молитвеннику и чудотворцу земли крымской, святителю Луке

21.07.17
1053 просмотров

19 июля  в Симферополь прибыл  Первоиерарх Русской Православной  Церкви Заграницей, Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йорский  Иларион с группой паломников из Австралии, Канады и США. После ознакомительной экскурсии с крымской столицей  паломники прибыли в Свято-Троицкий женский монастырь г. Симферополя.

В храме монастыря, у раки с мощами Святителя Луки, исповедника Крымского, Митрополит Лазарь и Первоиерарх Русской Православной  Церкви Заграницей, Митрополит  Иларион вознесли общую молитву молитвеннику и чудотворцу земли Крымской, Святителю Луке, к которому  притекают страждущие с горячей верой и надеждой.

По окончании богослужения Митрополит Лазарь пожелал Митрополиту Илариону крепости телесных сил, радости духовной и утешения, преуспеяния во всех его нелегких Архипастырских трудах на многая и благая лета, а также  благодеяния и пребывания всегда в мире и согласии.

Правящий Архиерей сердечно поблагодарил Первоиерарха за сегодняшнее молитвенное общение, подчеркнув, что именно в молитве люди  находят единение и черпают силы для несения своего жизненного креста.  

В завершение Митрополит Лазарь  преподнес Владыке Илариону  икону с частицей мощей  святителя Симферопольского и Крымского Луки (Войно-Ясенецкого), пожелав Первоиерарху  молитвенного предстательства Святителя  во всех трудах  его жизни.

Завершился визит радушным приглашением игуменьи монастыря Евсевии на посещение  музея им. Святителя  Луки, после чего гостей пригласили  познакомиться  с жемчужиной Симферополя  –  воссоздаваемого трудами Владыки Лазаря собором святого благоверного князя Александра Невского.

Пресс-служба Симферопольской и Крымской епархии
http://crimea-eparhia.ru

21.07.17
1053 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: