Паломнические путешествия учащихся творческого объединения «Отечество» ГБОУ ДО «Балаклавский дом детского и юношеского творчества»

30.03.23
331 просмотров

В дни весенних каникул в рамках просветительских проектов Регионального ресурсного центра по духовно-нравственному и семейному воспитанию продолжились паломнические путешествия к православным истокам отечественной культуры учащихся творческого объединения "Отечество" ГБОУ ДО "Балаклавский дом детского и юношеского творчества".
 
На экскурсии в весеннем Херсонесе ребята познакомились с историей христианизации Херсонеса, с удивительными  чудесами, связанными с проповедью святого апостола Андрея Первозванного и священномученика Климента Римского. Школьники побывали в храме священномучеников епископов Херсонесских и возле подземного храма на главной улице.
 
История подземного храма, по мнению ряда историков, связана с житием священномученика Василия — первого из епископов, прибывших в Херсонес для проповеди Евангелия.
 
В путешествии к православным святыням учащихся сопровождал руководитель творческого объединения "Отечество" Фомин Алексей Владимирович. 

30.03.23
331 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: