Первый разведывательный поход Князь-Владимирского отряда БПС

24.03.23
307 просмотров

19 марта Князь-Владимирский отряд БПС г.Севастополя отправился в свою первую разведку. Для борьбы с топографическим невежеством и ленью были сформированы патрули  "Лисы", "Бобры", "Пантеры" и "Весёлые ежи" (родители).

Ранним утром отряд высадился в с.Новобобровское. Маршрут был разбит на 4 участка, на каждый из них назначен дозорный патруль. Он должен был сориентироваться на местности при помощи зорких глаз, компаса и бумажной карты.

Разведывательная деятельность каждого патруля включала сбор и анализ информации о наличии 'белых" и "чёрных" троп (сейчас все скауты таинственно переглянулись, понимая, о чём речь), а также ориентиров (постоянных и неизменных). Следопытам предстояло нанести их на свою карту и вывести весь отряд к обозначенной точке.


По пути следопытами были исследованы Таврские ящики. Раскрыта загадка предназначения посохов волхвов. На стоянке отработали задачи по рассредоточению и маскировке. Четкое распределение должностей в каждом патруле позволило эффективно и в короткие сроки организовать стоянку с кухней и костром.

Все поставленные задачи выполнены, цели достигнуты. До новых встреч на тропе!

24.03.23
307 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: