Построение личного состава служб и подразделений УМВД России по г. Севастополю в честь Дня защитника Отечества


22 февраля у Мемориала сотрудникам органов внутренних дел на площади Восставших состоялось построение личного состава служб и подразделений УМВД России по г. Севастополю в честь Дня защитника Отечества и для вручения ведомственных наград.

В мероприятии приняли участие врио начальника УМВД России по г. Севастополю полковник полиции Александр Михайлов, заместители начальника УМВД, сотрудники и ветераны органов внутренних дел.

Почётными гостями стали заместитель губернатора города Севастополя Алексей Парикин, председатель городского профессионального союза сотрудников органов внутренних дел Александр Конюшок, член Общественного совета при УМВД протоиерей Алексий Петренко и депутат Законодательного Собрания города Севастополя Артём Гордиенко.

После внесения знамени УМВД России по г. Севастополю, исполнения Государственного гимна Российской Федерации и гимна города-героя Севастополя личному составу Управления зачитали поздравительную телеграмму Министра внутренних дел Российской Федерации генерала полиции Российской Федерации Владимира Колокольцева.

С поздравительной речью выступил временно исполняющий обязанности начальника УМВД России по г. Севастополю Александр Михайлов: «Ежегодно, двадцать третьего февраля мы отмечаем День защитника Отечества. Этот праздник является одним из самых почитаемых в Российской Федерации. И связано это, в первую очередь, с многовековой историей нашего государства. На протяжении сотен лет нашим предкам приходилось с оружием в руках отстаивать свое право на жизнь, безопасность и возможность растить детей в мире и благополучии».

Александр Михайлов отметил, что сотрудники органов внутренних дел и представители других правоохранительных ведомств всегда стоят на страже закона и правопорядка в Севастополе и во всей Российской Федерации.

После выступления врио начальника УМВД вручил сотрудникам органов внутренних дел ведомственные награды МВД за высокие достижения в охране общественного порядка и обеспечении безопасности граждан. Это медаль МВД России «За отличие в охране общественного порядка», медаль МВД России «За безупречную службу в МВД», Почетная грамота МВД России, Благодарность Министра внутренних дел Российской Федерации, нагрудный знак МВД России «За отличную службу в МВД», нагрудный знак МВД России «Отличник полиции», а также Почетная грамота и Благодарность УМВД России по г. Севастополю.

С поздравлениями и словами благодарности в адрес севастопольских полицейских выступил заместитель главы региона Алексей Парикин. Он пожелал сотрудникам ОВД успехов в службе и вручил ряду сотрудников Благодарности от Губернатора города Севастополя.
Депутат Заксобрания Севастополя Артём Гордиенко поздравил присутствующих с Днём защитника Отечества и вручил полицейским Благодарности председателя Законодательного Собрания.

К поздравлениям присоединились председатель городского профессионального союза сотрудников органов внутренних дел Александр Конюшок и член Общественного совета при УМВД протоиерей Алексий Петренко.

Также в рамках торжественного мероприятия в зале Почёта УМВД прошла церемония награждения ветеранов органов внутренних дел.
Завершилось мероприятие фотографированием возле памятника начальнику Севастопольской милиции в годы Великой Отечественной войны Василию Бузину, который погиб, защищая Севастополь от фашистских захватчиков.

23.02.23
314 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: