Священник благочиния принял участие в международном молодежном фестивале «Братья» в г. Санкт-Петербурге

16.02.23
352 просмотров

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря клирик храма в честь иконы Божией Матери «Блаженное Чрево. В родах Помощница» иерей Георгий Будулев принял участие в православном международном молодежном фестивале «Братья», который проходил в г. Санкт-Петербурге с 4 по 11 февраля, на территории Оптинского подворья.

Отец Георгий активно участвовал во всех мероприятиях фестиваля, крестном ходе, ночной Божественной литургии, в беседах с молодежью, которые приехали со всех уголков России и из-за рубежа. Так, отец Георгий рассказал на одной из встреч с молодежью, как правильно воспринимать происходящие в стране события, связанные со специальной военной операцией, как нужно к этим событиям относиться.

Так же священник собрал средства для Специального гуманитарного центра Крымской Митрополии, для покупки продуктов и всего необходимого в гуманитарных поездках в прифронтовую зону.

Участники фестиваля посетили часовню на Смоленском кладбище, где под спудом покоятся мощи блаженной Ксении Петербургской. В часовне был отслужен молебен блаженной, после чего сопровождающие группу священники помазали освященным маслом православных молодых людей.

16.02.23
352 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: