В «Доме Москвы» состоялся концерт, посвященный Дню рождения Православного творческого объединения им. св. ап. Андрея Первозванного

26.12.12
1078 просмотров

23 декабря в зале МДКЦ «Дом Москвы» в Севастополе прошел праздничный концерт,   посвященный двухлетию Православного клуба песни и творчества имени святого апостола Андрея Первозванного. Мероприятие открыл клирик Свято-Владимирского собора иерей Александр Примак, который духовно окормляет объединение. Священник поздравил клуб с Днем рождения и пожелал дальнейших творческих успехов на благо ближних. «Андрей Первозванный – это святой, который сеял семена веры в Бога на нашей земле, начиная с Херсонеса. Так и наши друзья из клуба продолжают сеять эти семена в сердца и души людей»,  - сказал отец Александр. На творческом вечере также выступил помощник благочинного Севастопольского округа по делам молодежи иерей Александр Леонов. «Я хочу поздравить участников объединения с тем, что они достигли этого возраста. Два года – это очень много, потому что в мире, который захлестнула информация с Запада, два года стоять на ногах и не быть сверженным при всех ветрах современного веяния – это великое дело. Дай Бог, чтобы это дело продолжало и ширилось. Обещаю помогать вам по мере своих сил. Радостно, что это не просто клуб песни, а творческое объединение с множеством направлений, которое позволяет раскрыть свои способности и детям, и взрослым»,  - сказал иерей Александр.
И действительно за прошедший год клуб вырос до формата объединения. Сегодня в его составе -  клуб песни и творчества, детская мастерская "Светлица", интернет-канал TV-Sevastopol.
«Нашей задачей является возрождение и повышение духовно-патриотического и культурного потенциала людей через миссионерское служение на благо ближних. Хотим ли мы изменить мир? Да, и в первую очередь, внутренний мир человека, где есть место милосердию, дружбе, надежде, любви и радости, где есть место Самому Богу», - говорит руководитель объединения Елена Осипенко.
Вечер открыли молитвой «Отче наш», положенной на музыку Николая Кедрова, в исполнении  представителей клуба. Далее были представлены номера, которые знакомили слушателей с репертуаром православного клуба песни и творчества и его возможностями. На концерте звучали песни, поэзия, инструментальная музыка. Члены клуба показали себя в качестве авторов-исполнителей, исполнителей и композиторов, были представлены сольные выступления и дуэты. Дети из творческой мастерской «Светлица» приготовили поздравление в стихах и спели песню о дружбе. Концерт закончился традиционно: общей песней. На  сцену вышли все участники творческого вечера. Зал был переполнен и, несмотря на то, что работники «Дома Москвы» принесли дополнительные стулья, мест, к сожалению, хватило не всем. Но даже те, кому пришлось слушать концерт стоя, благодарили участников за сердечную теплоту.
 
Екатерина Виноградова.
Фото автора.


26.12.12
1078 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: