Совершена закладка нового храма великомученика Димитрия Солунского

19.07.21
941 просмотров

18 июля в жизни прихода храма во имя великомученика Димитрия Солунского (район 5 км) произошло важное событие – совершена закладка нового, более просторного храма на принадлежащей приходу территории. Чин закладки совершил Преосвященнейший Каллиник, епископ Бахчисарайский, викарий Симферопольской и Крымской епархии. Его Преосвященству сослужили благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта и настоятель храма иерей Игорь Андрущенко.

«Сегодня мы молимся милостивому Богу на основании сего храма. Храм сей, милостью Божией, воздвигнут, – сказал в слове напутствия владыка Каллиник. –  Я желаю вам, дорогой отец настоятель, чтобы этот храм всегда был полон людьми. Мы с вами можем построить великолепные соборы, раззолотить купола, но если в них не будет людей, все это тщетно и не нужно.

Я надеюсь, что Господь милостиво пошлет вам паству и вы будете достойным образом ее пасти. В этом храме будет совершаться Литургия, верующие будут причащаться, будут приводить своих  детей, внуков. Здесь будут совершаться Таинства Церкви, и верующие будут получать ответы на важные для спасения жизненные вопросы. Поэтому берегите свою паству, берегите сей храм и, милостью Божией, в скором времени мы сможем освятить его престол. Богом будьте хранимы, храни Господь!» 

19.07.21
941 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: