В храме святого великомученика Георгия Победоносца завершились работы по реставрации купола

13.07.21
968 просмотров

12 июля, в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, перед часовней святого великомученика Георгия Победоносца благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта в сослужении настоятеля храма иерея Николая Яковлева совершил благодарственный молебен по окончании первого этапа реставрационных работ.

За молебном молились курсанты ЧВВМУ им.П.С.Нахимова, которым отец Сергий пожелал брать пример с наших великих полководцев, наполняя свое сердце мужеством, твердостью и убежденностью в правильности своего решения встать на путь служения Родине.

По окончании богослужения отец Сергий поблагодарил благотворителей и строителей и поздравил всех со знаменательным событием в жизни общины: «Сегодня мы пришли сюда, чтобы вознести благодарственные молитвы о тех благодеяниях, которые Господь излиял на наш город и этот храм. В часовне началась серьезная реставрация и сегодня завершен первый этап работ по ремонту купола часовни. Дай Бог, чтобы община росла, чтобы души человеческие приходили ко спасению, чтобы воины наши были наполнены не только патриотическими, но и духовными чувствами».

Настоятель храма иерей Николай передал отцу Сергию в дар для Свято-Владимирского собора в Херсонесе икону Тихвинской иконы Божией Матери. В завершение всех ждала праздничная трапеза, с любовью приготовленная общиной храма.  

13.07.21
968 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: