Престольный праздник отметила община храма во имя святых равноапостольных Константина и Елены

04.06.21
1111 просмотров

03 июня Святая Православная Церковь чтит память святых равноапостольных Константина и Елены. В этот день свой престольный праздник отметила община храма во  имя святых,  расположенного в селе Орловка.

Праздничную Божественную литургию возглавил  благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта. Ему  сослужили настоятель храма протоиерей Александр Бон6даренко и священники  Севастопольского благочиния. Небольшой храм был переполнен молящимися, многие из которых сподобились причаститься святых Христовых Таин.

После  праздничного крестного хода вокруг храма отец Сергий рассказал о жизни и духовном подвиге святых равноапостольных Константина и Елены и поздравил всех с престольным праздником: "Посмотрите, мы как будто в поле находимся,  вокруг безлюдно, но здесь воссияла вера Христова, здесь крест воссиял и он освятил эту часть вселенной, он здесь призывает Христа.  ".


Также отец Сергий вручил награды Блаженнейшего Онуфрия Митрополита Киевского и всея Украины  людям, которые потрудились в деле созидания храма. Завершился праздник братской трапезой, с любовью приготовленной общиной храма.

04.06.21
1111 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: