Помощник благочинного Севастопольского округа принял участие в научно-практической конференции «Духовные управления мусульман России в период пандемии: новые подходы в социальном служении»

08.04.21
589 просмотров

В Севастополе проходит международная научно-практическая конференция «Духовные управления мусульман России в период пандемии: новые подходы в социальном служении».
В ее работе принимают участие муфтии и представители духовного управления мусульман многих субъектов страны, представители образовательных и просветительских организаций, сотрудники музеев и библиотек, ученые.
Участников конференции приветствовали губернатор Севастополя Михаил Развожаев и глава Республики Крым Сергей Аксенов.
По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в работе конференции принял участие помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Стефан Сломчинский.
Отец Стефан поздравил всех с началом конференции и зачитал приветственное слово Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря.


Слово
Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря
к участникам научно-практической конференции
«Духовные управления мусульман России в период пандемии:
 новые подходы в социальном служении»

Уважаемые участники конференции!

Сердечно приветствую всех вас на научно-практической конференции «Духовные управления мусульман России в период пандемии:  новые подходы в социальном служении». Пандемия коронавирусной инфекции затронула все слои населения, множество людей независимо от национальности и конфессиональной принадлежности. Мы все стоим перед великим вызовом, великой бедой современности, которую можно побороть только сообща. Да, очень многое делают врачи, сражаясь за жизни заболевших, но и те, кого напрямую на затронула болезнь, не остались в стороне.

Мы все являемся свидетелями такого массового явления, как волонтерство, когда неравнодушные люди всех возрастов и национальностей, различных религиозных убеждений в едином порыве оказывают помощь тем, кому она нужна в период пандемии. Люди часто идут на риск, но не оставляют своего жертвенного служения ближним. Очевидно, желание помочь, согреть, поддержать тех, кто находится в беде, – лежит глубоко в природе человеческой, созданной Всевышним для добра.

Желаю всем вам успехов в работе вашей конференции, в социальном служении на благо нашего многонационального Отечества, на благо нашего народа.

+ Лазарь
Митрополит Симферопольский и Крымский

08.04.21
589 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: