Сайт Севастопольского благочиния занял первое место в 4-ом Общегородском конкурсе журналистов «Год Памяти и Славы: мы – за правду Истории!»

28.02.21
641 просмотров

В 2020 году, насыщенном целым рядом славных исторических юбилеев и памятных дат, в Городе-­Герое Севастополе было организовано проведение 4-­го Общегородского творческого профессионального конкурса журналистов «Год Памяти и Славы: мы – за правду Истории!». Учредителем и организатором конкурса, тоже традиционно, стало Севастопольское отделение Союза журналистов России. В этом году конкурс был проведен при поддержке Фонда «Моя история».

Цели конкурса – привлечение внимания средств массовой информации, институтов гражданского общества, граждан и организаций к широкому спектру проблем патриотического воспитания в Городе-­Герое Севастополе, разоблачения фальсификаторов истории, стимулирования созидательных процессов, формирования позитивных информационных трендов, а также для выявления и поощрения авторов лучших журналистских работ по данной тематике. Основой для работ стали знаковые юбилеи 2020 года – Года Памяти и Славы: 75­летие Великой Победы, 100­летие окончания Гражданской войны и другие важные для города и флота события.

Конкурс проводился по шести номинациям (категориям): I категория – Телевидение; II категория – Радио; III категория – Печатные СМИ; IV категория – Интернет-­ресурсы; V категория – Блогеры, фрилансеры; VI категория – Фотоработы.
Среди городских интернет-ресурсов первое место занял сайт Севастопольского благочиния.

28 февраля в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе председатель Севастопольской региональной организации Союза Журналистов России Сергей Павлович Горбачев вручил кубок и диплом за первое место руководителю пресс-службы Севастопольского благочиния Екатерине Виноградовой.

28.02.21
641 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: