В Севастополе открылись IX Региональные Рождественские Образовательные Чтения

01.12.20
1036 просмотров

29 ноября в Севастополе, по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, начали работу IX Региональные Рождественские Образовательные Чтения.  Тема Чтений, которые пройдут в начале декабря, посвящена святому благоверному князю Александру Невскому.

Церемония открытия началась с молебна в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе, который совершил благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта.  

Также после молебна  состоялось награждение победителей детского конкурса рисунков «Красота Божьего мира».

На протяжении семи дней в городе пройдёт ряд мероприятий, объединённых общей тематикой. В научных конференциях, круглых столах и семинарах примут участие представители городских властей, духовенства и образовательных учреждений. Из-за сложной эпидемиологической ситуации многие мероприятия пройдут в он-лайн режиме. 

Региональные Рождественские Образовательные Чтения проводятся по инициативе Севастопольского благочиния. Чтения призваны объединить усилия органов законодательной и исполнительной власти, департамента образования, Главного управления культуры города Севастополя, высших учебных заведений в деле духовно-нравственного воспитания детей, молодежи и населения в традициях вековой истории нашего Отечества, связанной с Православной культурой.

Организаторы форума ставят задачу выработать план общих действий по противостоянию духу эгоизма, потребительского отношения к окружающему миру, экстремизму религиозных взглядов, суррогату субкультур, активно влияющих на эмоциональное и психическое состояние человека в современном мире.

01.12.20
1036 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: