Архиерейское праздничное богослужение в день памяти преподобного Сергия Радонежского в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе

08.10.20
1085 просмотров

8 октября Православная Церковь отмечает день памяти великого подвижника русской земли преподобного Сергия Радонежского, небесного покровителя благочинного Севастопольского церковного округа протоиерея Сергия Халюта. 

В этот день в Свято-Владимирском кафедральном соборе в Херсонесе состоялось праздничное архиерейское богослужение. Возглавил Божественную литургию епископ Бахчисарайский Каллиник, викарий Симферопольской и Крымской епархии в сослужении благочинного Севастопольского округа протоиерея Сергия Халюта и духовенства.

В соборе молились многочисленные верующие, среди которых были жители  Бахчисарая -  города, в котором отец Сергий начинал свое служение на пастырском поприще. 

По окончании богослужения владыка Каллиник поздравил отца Сергия с  днем тезоименитства и зачитал поздравительное слово Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря.  В ответном слове отец Сергий  поблагодарил  епископа Каллиника за возможность соборной молитвы в этот радостный день.  

Во время отпуста верующие, подходя к кресту для целования, поздравляли дорогого батюшку с тезоименитством, даря цветы и подарки.

08.10.20
1085 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: