Благочинный Севастопольского округа благословил участников международного армейского конкурса водолазных специалистов «Глубина-2020»


В Севастополе стартовал международный армейский  конкурс водолазных специалистов «Глубина-2020», который проходит в рамках Армейских международных игр «АрМИ-2020». 

Конкурс уже третий год проходит в Севастополе,  на базе полигона учебного центра подготовки военных спасателей и водолазных специалистов Объединенного учебного центра Военно-Морского Флота. В нынешнем году водолазные службы России отметили 138 лет с того дня, когда Указом императора Александра III в Кронштадте была основана первая водолазная школа в мире.

С 27 августа по 3 сентября в соревнованиях за звание лучших водолазов сразятся сборная команда ВМФ России, ЧФ, команды Военно-морских сил Республики Гвинея и Мозамбика.

В рамках конкурса водолазные специалисты покажут свои навыки и умения по работе в замкнутом пространстве, оказанию помощи аварийному надводному кораблю, поддержанию жизнедеятельности аварийной подводной лодки, оказанию первой медицинской помощи при спасении тонущего в воде, а также мастерство подводной сварки и сборки фланца.

Конкурс «Глубина» включает в себя соревнования из нескольких упражнений: «Спасение на воде», «Поддержание жизнедеятельности аварийной подводной лодки», «Сварка и резка под водой», «Сборка фланца», «Весы» и подводная борьба в ластах «Акватлон».

В церемонии открытия соревнований традиционно принял участие благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта, который благословил участников: «Сердечно поздравляю всех с началом конкурса по водолазному многоборью на этих святых землях и святом море Херсонеса. Здесь крестилась дружина святого равноапостольного князя Владимира и здесь вам предстоит показать свое мастерство. Помните о том, что Господь всегда помогает тому человеку, который  Его ищет и который к Нему стремится, человеку с крепким духом, а в крепком духе всегда здоровое тело. Я желаю вам всем победить в этом конкурсе, ведь все вы наиболее подготовленные к служению нашему дорогому Отечеству».  

28.08.20
939 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: