Благочинный Севастопольского округа принял участие в онлайн-конференции, приуроченной к празднованию Дня крещения Руси

23.07.20
863 просмотров

Во всех храмах Симферопольской и Крымской епархии в День Крещения Руси, отмечаемый 28 июля, пройдут Божественные литургии и массовые крещения. Об этом на онлайн пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" рассказал благочинный Севастопольского округа настоятель Свято-Владимирского кафедрального собора в Херсонесе протоиерей Сергий Халюта. 

По его словам, все празднования пройдут с соблюдением ограничительных мер. "Конечно же, в Севастополе будут проходить особые мероприятия. Это традиционный крестный ход, который совершается от Владимирского собора — усыпальницы адмиралов до Свято-Владимирского собора в Херсонесе с 6 до 7 часов утра. Он пройдет совместно с Черноморским флотом под Андреевским флагом. В 8 часов утра начнется Божественная литургия, которую возглавит митрополит Симферопольский и Крымский  Лазарь," – пояснил отец Сергий.  

Кроме того, на площади перед собором покажут тематические фильмы о Крещении Руси, а также пройдет встреча с народным артистом Советского Союза Василием Лановым, с соблюдением социальной дистанции. "Безусловно, также будет массовое крещение взрослых людей в водоеме. Водоемом для Севастополя является Черное море," – уточнил отец Сергий. 

Праздничные мероприятия будут проходить на протяжении всего июля и частично августа – круглые столы, встречи со студентами и школьниками, а также паломничества. Подробнее - в полном видео онлайн-конференции:

РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/press/20200723/1118519094/Onlayn-konferentsiya-priurochennaya-k-prazdnovaniyu-Dnya-krescheniya-Rusi.html

https://crimea.ria.ru/press/20200723/1118519094/Onlayn-konferentsiya-priurochennaya-k-prazdnovaniyu-Dnya-krescheniya-Rusi.html


23.07.20
863 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: