Божественная литургия в древнем храме Влахернской иконы Божией Матери

21.07.20
1649 просмотров

 

 

20 июля Православная Церковь совершает празднование Влахернской иконы Божией Матери. В этот день на территории средневекового храма, находящегося в Карантинной балке (Херсонес), названного в честь этой иконы, совершено служение Божественной литургии.

Богослужение возглавил благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта в сослужении духовенства Свято-Владимирского собора. За Божественной литургией пели студенты Московской Духовной академии, проходящие практику в заповеднике "Херсонес Таврический".

Несмотря на сильный дождь, храм был полон верующих, пришедших помолиться  Пресвятой Богородице перед ее честным образом Влахернским. В стенах древнего храма, под открытым небом, молились прихожане Свято-Владимирского собора в Херсонесе и верующие из других храмов города.

По окончании богослужения отец Сергий поздравил всех с праздником, поблагодарил за совместную молитву и пожелал быть "твердыми в вере Христовой, никогда ничего не бояться, но сердце свое возносить к Богу, чтобы оно горело пред Богом, чтобы оно было чистым, плотяным, мягким, смиренным - в этом и есть наше спасение".

21.07.20
1649 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: