В центре социальной реабилитации «Родник» отметили Международный день защиты детей


 
1 июня принято отмечать Международный день защиты детей. Это один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято на сессии Международной демократической федерации женщин, которая проходила в Париже в 1949 году. Далее эту инициативу поддержали в ООН, объявив защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

Впервые Международный день защиты детей отмечался в 1950 году. Его цель – это напоминание всем взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения, также на образование, отдых и защиту от физического и психологического насилия и т. д.

Главный символ праздника – флаг зеленого цвета. На нем изображена наша планета, на которой расположены детские фигурки разных рас и национальностей. Они протягивают друг друга руки, символизируя единство и дружбу, как единственную возможность для развития и  мира.

В центре социальной реабилитации "Родник" при храме Святителя Николая в Камышовой бухте также дружно отметили этот первый летний праздник.

01.06.20
944 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: