День памяти Казанской иконы Божией Матери

05.11.19
759 просмотров

Возлюбленные о Господе братья и сестры!

Сердечно поздравляю вас с днем памяти Казанской иконы Божией Матери – Днем народного единства!

Нынешнее торжество установлено в память о  подвиге нашего народа в трудные годы начала семнадцатого века, когда казалось, что у нашей Отчизны нет будущего.

Но предстательством Заступницы Усердной рода христианского, молитвами святителя Гермогена, воззванием и примером великих сынов нашего Отечества — Козьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского начался трудный освободительный путь, который закончился спасением нашей Родины от иноплеменников.

Дорогие братья и сестры! Единство всех граждан нашей Отчизны – главная наша сила против любых напастей. «Как хорошо и как приятно жить братьям вместе!» – воспевает святой псалмопевец Давид. И эти дивные слова, подтвержденные многовековым народным опытом, воистину, не требуют никаких доказательств.

Поэтому, пусть этот День послужит возрождению нашего славного Отечества, оживит в наших сердцах любовь друг к другу, потому что одна из самых больших ценностей – это наша история, наша общая Родина – земля, которая освящена страданием и кровью наших предков.

В этот торжественный день молитвенно желаю вам крепости душевных и телесных сил, здоровья и благословенных успехов, радостных и мирных дней на многая и благая лета!

Благословение Божие да пребудет с вами.

Митрополит Симферопольский и Крымский ЛАЗАРЬ

05.11.19
759 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: