Важно беречь Божественный образ, которым украшен каждый человек

17.06.19
803 просмотров

15 июня 2019 в эфире телеканала «Интер» вышел тридцать пятый выпуск еженедельной программы «Слово Предстоятеля», в которой Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий обращается с духовной установкой к зрителям. Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ со ссылкой на  телеканал «Интер».

Накануне праздника Святой Троицы Предстоятель напомнил, что о тайне Живоначальной Троицы мы читаем в Святой Библии и в Новом Завете.

«Яснее и более упоминается о тайне Святой Живоначальной Троицы в Новом Завете. Спаситель жил среди нас, учил нас, что есть Отец Небесный есть Сын Божий и есть Святой Дух », - отметил Архипастырь, упомянув также о явлении Пресвятой Троицы во время Крещения Спасителя на реке Иордан.

По словам Блаженнейшего владыки, Господь создал все, что есть вокруг нас, - «и на каждом творении Господь возложил печать Троичного Божества».

Как отметил владыка, «наиболее понятным творением, в котором очень очевидно выражено печать Троицы, является солнце, а наиболее яркая печать Святой Живоначальной Троицы на человеке».

«Солнце представляет собой круг, от которого исходят лучи света, которые освещают землю. С теми прменять сходит оснячне тепло, которое согревает землю и делает ее плодородной. Круг являее собой Небесного Бога Отца, луч, который постоянно выходит и круга, - Сын Божий, или Слово Божье, а солнечное тепло является образом Духа Святого. Бог один по Божеству, а троичний за лицами, - объяснил Блаженнейший Митрополит Онуфрий. - Каждый человек украшена Божественным образом. В чем смысл Божественного образа? Это ум человека. Разум человека имеет свойство постоянно рожать мнению, которой можем заставить человека или себя что-то сделать. Разум - это образ Бога небесного Отца мнение, постоянно рождается от ума, Сын Божий, который постоянно рождается от Отца и сила, которую несет мнение, является образом Бога Духа Святого».

Наконец Предстоятель призвал заботиться о том, чтобы образ Троичного Божества, который есть в каждом человеке, был поврежден. «Когда он поврежден, то мысли, которые рождаются от нашего ума, несут добрую энергию, светлую энергию, которая просвещает нас, умиротворяет нас, которая сеет согласие, мир и терпение вокруг нас», - подытожил он.

17.06.19
803 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: