В любых сложных ситуациях нужно спрашивать: «Господи, что нам делать, как поступить?»

07.06.22
844 просмотров

 
В своей проповеди в праздник Вознесения Господня Блаженнейший Митрополит Онуфрий подчеркнул, что если в нашей жизни на первом месте будет Господь, то Он будет вразумлять и помогать разрешить все наши проблемы и недоумения. Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

По слову Архипастыря, «если мы сталкиваемся с какими-то проблемами, недоумениями в жизни, то нужно сначала спросить Бога: «Господи, что нам делать, как поступить?»».

«Господь будет вразумлять нас, помогать нам, и мы будем идти тем путем, который ведет человека к тому Царству, ради которого Господь создал человека и которое он потерял в Раю. Но Господь вернул людям это Царство через свое Воплощение, Страдание и Воскресение», — сказал Предстоятель.

Блаженнейший владыка рассказал также, что именно своим Вознесением Господь возвысил нашу человеческую природу до Небес.
«Человеческая природа во Христе сподобилась благодатного обожения, Господь стал человеком по существу и сделал человека богом по благодати», — отметил он.

И именно в Церкви, продолжил Его Блаженство, «Господь присутствует как Богочеловек, где через Причащение Святых Тайн человек делает себя способным вмещать в Дар вечной жизни и Спасения».

«Мы за это должны благодарить своего Творца и Создателя, своего Искупителя и Спасителя. И стараться жить так, чтобы не оскорблять Божественную любовь своими грехами и преступлениями. Нужно стараться жить в любви, чтобы мы учились прощать друг другу, помогать друг другу, чтоб мы терпели друг друга – это те дела и те поступки, которыми мы делаем себя способными неосужденно восседать одесную Небесного Бога и Отца», — заключил Митрополит Онуфрий.

07.06.22
844 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: