Слово Митрополита Лазаря ко Дню Учителя

02.10.17
1203 просмотров

Дорогие педагоги, преподаватели, воспитатели!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя!

Святитель Иоанн Златоуст говорит, что «нет никакого высшего искусства, как искусство воспитания. Мудрый воспитатель создает живой образ, глядя на который, радуются Бог и люди». От вас во многом зависит, какими гражданами Отечества Небесного и Отечества земного станет наше подрастающее поколение, как они воспользуются полученными знаниями.

«Если наш воспитанник знает много, но интересуется пустыми интересами, если он ведет себя отлично, но в нем не пробуждено живое внимание к нравственному и прекрасному – вы не достигли цели воспитания», – говорит великий русский педагог К.Д.Ушинский.
Ваш труд, уважаемые педагоги, хотя и тяжел, но и благороден. Вы достойны высочайшего уважения. Церковь всегда молитвенно поддерживает вас – во всех храмах Симферопольской и Крымской епархии за каждым богослужением возносится молитва об учащих и учащихся.

Особая благодарность тем из педагогов, которые преподают курсы духовно­-нравственной направленности, ведут воспитательную работу по сохранению и распространению ценностей традиционных культур нашей богоспасаемой и прекрасной Крымской земли!
Поздравляю вас с вашим профессиональным праздником, желаю вам долголетия, здравия душевного и телесного, творчества, свершений, и конечно, благодарных учеников, коллег, родителей!

Господь наш да благословит ваше служение на ниве просвещения!

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь

02.10.17
1203 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: