Межрегиональный этап интеллектуальной игры «Зерно Истины»

10.02.18
1253 просмотров

10 февраля в Севастополе состоялся  Межрегиональный этап интеллектуальной игры «Зерно Истины» среди школьников.
Турнир состоялся по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в актовом зале филиала РЭУ им. Плеханова.  Всего в турнире приняли участие восемь команд – учащихся из разных концов Крыма.

В знании основ православной культуры состязались ребята из Севастополя, Ялты, Сак и Сакского района, Симферопольского района, Евпатории, посёлка Черноморское.

Ведущим турнира по сложившейся традиции был автор телевизионного проекта «Зерно Истины», секретарь Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Александр Якушечкин. В составе Совета старейшин священники Симферопольской и Крымской епархии и педагоги.
Ребята очень волновались, потому что знали, что только команды, показавшие лучший результат,  смогут выйти в финал.

Во время музыкальных пауз, которые всегда присутствуют на турнире для отдыха участников игры, перед ребятами и гостями выступали участники народного художественного коллектива ансамбля народной песни "Забава" (художественный руководитель Гурова Г.И.) Балаклавского Дома Детского и Юношеского Творчества. Ребята пели русские народные песни, песни о Родине, вере.

Подготовка команды Севастопольского благочиния  к турниру началась еще несколько месяцев назад. Каждую неделю ребята собирались в воскресной школе Свято-Владимирского собора в Херсонесе, где разбирали вопросы и тренировались вместе с руководителем команды – помощником благочинного по работе с воскресными школами протоиереем Александром Примаком.

Команды,  которые отметило жюри,  вышли в финал конкурса.

10.02.18
1253 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: