Божественная литургия в ночь на Новый год

01.01.18
1340 просмотров

В ночь с 31 декабря на 1 января в Покровском соборе города Севастополь состоялась праздничная Божественная литургия. Возглавил богослужение клирик Покровского собора, настоятель храма святой блаженной Ксении Петербургской протоиерей Георгий Бай в сослужении клириков Покровского собора протоиерея Виталия Капелюшко и протодиакона Сергия Орда, а также клирика храма преподобного Сергия Радонежского протоиерея Ильи Алдошина и настоятеля храма святителя Феодосия Черниговского  протоиерея Алексия Латушко.

Храм был переполнен верующими прихожанами, пришедшими придать светскому празднику истинный духовный смысл и встретить новый год со Светом Причастия и благодарственной молитвы Богу, сохранив тем самым атмосферу поста перед праздником Рождества Христова.

По окончании Литургии был совершен новогодний молебен, в завершении которого с пастырским словом к верующим обратился отец Виталий Капелюшко. Он зачитал новогоднее поздравление митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря и сказал напутственные слова всем, кто в этот день пришел помолиться в храм.

01.01.18
1340 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: