В Севастополе состоялось заседание межконфессионального совета.

14.12.17
1249 просмотров

13 декабря, в правительстве Севастополя прошло первое заседание межконфессионального совета, под председательством губернатора города Дмитрия Овсянникова.

Консультативно-совещательный орган, куда входят представители всех традиционных конфессий был создан при правительстве Севастополя в этом году.

«Все вы – ответственные и неравнодушные люди с высоким чувством гражданского долга и активной жизненной позицией. Совет создан для обеспечения нашей общей работы по развитию религиозных общин, возрождению и сохранению традиций. Отрадно, что представители конфессий единодушно поддерживают общие мероприятия, вносят свои предложения и пожелания по укреплению межнационального мира», – сообщил Дмитрий Овсянников.

В рамках совещания каждый из представителей 4 конфессий представил губернатору план работы в 2018 году. Православную Церковь на заседании совета представлял благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта руководитель отдела образования благочиния иерей Михаил Викторов.

Отец Сергий подвел итоги взаимодействия Севастопольского благочиния и правительства города в уходящем году, поблагодарил за выделение земельного участка для строительства храма в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, на котором будут увековечены имена всех погибших защитников Севастополя.

14.12.17
1249 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: