В день 26-летия хиротонии Епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов) возглавил служение Божественной литургии в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе

18.08.17
2637 просмотров

18 августа 2017 года с Архипастырским визитом в Севастополь прибыл епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов), наместник Московского Сретенского мужского монастыря, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси.

Накануне праздника Преображения епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов) совершил служение Божественной литургии в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе.

За Богослужением Владыке Тихону сослужил благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта и духовенство собора.  
Именно в этот день, 26 лет назад, в 1991 году  епископ Тихон был рукоположен в иеромонаха Святейшим Патриархом Алексием II.

По окончании Божественной литургии благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта  поздравил Владыку Тихона с 26-летием хиротонии, пожелав благодатного укрепления душевных и телесных сил, мира и неоскудевающей радости о Христе Иисусе.

Епископ Тихон обратился к молящимся с архипастырским словом, особо отметив, что ему очень отрадно в этот день совершать Божественную Литургию именно на Херсонесской земле: «В этот знаменательный для меня день Господь сподобил послужить Божественную литургию именно в этом святом месте, самом сокровенном и самом великом для нашей Церкви. Ведь именно здесь забилось сердце Святой Руси, здесь совершилось Рождество Святой Руси». 

18.08.17
2637 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: