Благодарственный молебен на Чернореченском водохранилище

17.06.17
1229 просмотров

16 июня 2017 года по инициативе КП "Водоканал" в Богоявленском храме на территории Чернореченского водохранилища был отслужен благодарственный молебен с водосвятием. Богослужение возглавил благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта.

"Мы сегодня собрались в этом храме, чтобы поблагодарить Бога за его великие благодеяния, которые Он излил на нас, грешных. Поблагодарить и помнить о том, что Бог любит благодарное сердце и никогда его не оставляет, всегда ему помогает. Непрестанно нужно благодарить Бога за все, тем самым вверяя в руки Божии свою душу, свое тело, идти тем путем, который указал нам Господь", - обратился к собравшимся в храме отец Сергий. - "Господь дал великое благодеяние - наше водохранилище полно воды, и мы с уверенностью знаем, что нынешний год мы проживем благополучно».

Чернореченское водохранилище, снабжающее Севастополь пресной водой, находится в Байдарской долине недалеко от с. Широкое. В 2004 году, по инициативе руководства КП «Севгорводоканал», при поддержке Севастопольского благочиния возникла благочестивая традиция в день праздника Святого Богоявления (Крещения Господня) совершать чин великого освящения воды водохранилища, из которого освященная вода поступает в дома севастопольцев. Каждый год 19 января благочинным Севастопольского округа здесь неизменно совершается чин великого освящения воды.

В 2014 году руководством «Севгорводоканала» было принято решение построить рядом с водохранилищем деревянный храм в честь Святого Богоявления Господня. Это первый Богоявленский храм в Севастопольском церковном округе.

17.06.17
1229 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: