Состоялось первое собрание паломнического клуба


28 декабря, в день празднования памяти всех Крымских святых, в помещении библиотеки Свято-Владимирского собора в Херсонесе прошло первое собрание паломнического клуба.

Провел мероприятие помощник благочинного по паломнической деятельности протоиерей Алексей Бондаренко.

В непринужденной обстановке, за чаепитием, обсуждались вопросы организации паломнических поездок, маршруты пешеходных походов с целью отдыха и паломничества. Решено выездную встречу паломнического клуба провести 24 января в монастыре преп.Саввы Освященного*. После совместного богослужения запланировано посещение пещерного монастыря на Эски-Кермен и окрестности этих горных объектов. Также все высказались за посещение храма Христа Спасителя на горе «Бойко». Несмотря на трудность пешеходного маршрута и крутизну склонов, участники настроены посетить руины древней святыни, однако, решили дождаться более благоприятных погодных условий для похода.

Регулярные собрания паломнического клуба благочиния будут проходить примерно 1 раз в месяц на территории Херсонеса. Приглашаем всех неравнодушных, любящих походы и паломничества!

Узнать подробности можно по тел. +7 978 7313255 (свящ. Алексей).

========== *К монастырю преп. Саввы можно добраться самостоятельно. Рейсовым автобусом №40 или №109, отправляющимися с конечной остановки 5 км Балаклавского шоссе. Ехать до конечной остановки автобуса - село Терновка. Затем немного возвратиться по шоссе в северо-западном направлении около 1.5 км. С шоссе есть поворот в сторону скалы Челтер-Кая. Уже с шоссе в обрыве этой скалы виднеются пещеры монастыря Челтер-Мармара, расположенные в несколько ярусов.


29.12.14
1696 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: