Круглый стол «Благополучная семья – счастливый ребенок»


28 апреля 2015 года в Государственном бюджетном учреждении (ГБУ) города Севастополя в Центре социальной помощи семье и детям в рамках проекта «Сельская семья – особая забота» состоялся круглый стол «Благополучная семья – счастливый ребенок». Цель проведения данного мероприятия - формирование и активизация поддерживающей среды на территории муниципальных образований для проведения работы с детьми, семьями с детьми, создания благоприятной для воспитания ребенка семейной среды, популяризации семейных форм воспитания, включения в эту работу общественных организаций.

В круглом столе приняли участие представители города Севастополя - Департамента труда и социальной защиты населения, Управления по делам несовершеннолетних, Центра социальной помощи семье и детям, а также представители муниципальных образований п. Солнечный и с. Орлиное, представители профильных общественных организаций и СМИ.

От духовенства в обсуждении вопроса принял участие клирик Покровского собора протоиерей Виталий Капелюшко. Он выступил с докладом "Как устроить и сохранить крепкую благополучную семью в 21 веке". Отец Виталий отметил, что "устроение и сохранение крепкой благополучной семьи – сегодня важнейшая проблема многих семей и, в целом, нашей страны", и, что "не может быть доброй счастливой семьи без верной крепкой любви между мужем и женой и другими членами семьи, а такая любовь не бывает без крепкой веры в Бога и Его исповедания".

Результатом круглого стола явилась выработка комплексного похода к работе с семьями с детьми, находящимися в кризисной ситуации, проживающим в сельской зоне и отдаленных территориях.



08.05.15
1488 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: