Чемпионат Крыма по мотокроссу, посвященный 70-летию Победы

05.05.15
1616 просмотров

3 мая 2015 года на трассе "Бастион" на Северной стороне города Севастополя впервые состоялся Чемпионат Крыма по мотокроссу среди профессионалов и любителей, посвященный 70-летию Победы советских войск над немецко-фашистскими захватчиками. В гонках приняли участие спортсмены из разных уголков Крыма. Среди спортсменов-любителей выступали представители разных возрастных групп, начиная с 4-х лет и заканчивая участниками в возрасте от 50 лет.

Цель данного мероприятия - организация активного отдыха для жителей и гостей города, популяризация мотокросса, привлечение молодежи к мотоциклетному спорту, повышение мастерства спортсменов, налаживание и укрепления спортивных связей между клубами города Севастополя, республики Крым и Российской Федерации.

По приглашению организаторов мотокросса на мероприятии присутствовал настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского в бухте Голландия иерей Михаил Викторов. В приветственном слове священник отметил особую роль подобных мероприятий в развитии здорового активного образа жизни молодежи, как с физической, так и с духовной стороны: "Сначала в Голландии, потом здесь в Любимовке, и так далее, по всем районам Северной стороны, мы вместе будем способствовать гармоничному развитию и становлению детей и молодежи." Затем отец Михаил окропил святой водой автотранспорт и благословил спортсменов на участие в соревнованиях.



05.05.15
1616 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: