Праздничное мероприятие в микрорайоне Голландия, посвященное Великой Победе

08.05.15
1155 просмотров

Севастопольское благочиние, Свято-Александро-Невский храм совместно с Севастопольским Государственным Университетом провели на берегу бухты Голландия, на нижнем плацу, традиционное праздничное мероприятие для жителей Северной стороны и севастопольских студентов. Праздник состоялся при поддержке зенитно-ракетного полка, народного художественного коллектива "Забава", студенческих коллективов. На плацу собралось более 1500 человек.

Мероприятие открыл прибывший со святынями из Санкт-Петербурга Морской крестный ход: были отслужены благодарственный молебен и лития. По завершении богослужения настоятель Свято-Александро-Невского храма иерей Михаил Викторов поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и всех пришедших на праздник с 70-летием Победы. К участникам мероприятия обратились почетные гости: ректоры Севастопольского и Калининградского госуниверситетов, представители космодрома "Байконур" и Законодательного собрания г. Севастополя.

В рамках праздничного мероприятия состоялись соревнования по робототехнике, кубок Ректора по футболу, морская Универсиада, в которой соревновались студенты Университета и представители экипажа парусного барка "Крузенштерн". Было запущено 70 мини-ракет, собранных самими ребятами. И, конечно, не обошлось без полевой кухни и ярмарки!

Святыни, прибывшие в Севастополь из Петербурга, будут находиться в храме-часовне святого Александра Невского (в бухте Голландия) до конца июня.



08.05.15
1155 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: